Autorizzazione all’uso dei cookie

Tu sei qui

Docenti

Argomenti (tag): 
Anno scolastico 2018 - 2019
Docenti Discipline
Acito Emanuele Informatica E Laboratorio
Sostegno
Tecn. Prof.li Dei Servizi Comm.li (ec. Az.le)
Tecnologie Informatiche
Alberganti Mattia Matematica
Antoniazza Cecilia Scienze Integrate (fisica)
Sostegno
Armillotta Rosa Rita Diritto
Diritto E Legislazione Turistica
Diritto Ed Economia
Economia Politica
Bada' Letizia Geografia
Geografia Turistica
Ballardini Giovanni Economia Aziendale
Informatica
Tecniche Professionali Dei Servizi Comm.li
Tecnologie Informatiche
Barraco Roberto Sostegno
Beltrami Sara Inglese
Blardone Iolanda Scienze Motorie E Sportive
Bonmassar Elena Sostegno
Bornancin Gisella 2^ Lingua Comunitaria: Francese
3^ Lingua Straniera: Francese
Bristot Sara Sostegno
Brusa Mauro Gestione Del Cantiere E Sicurezza Dell'ambiente Di Lavoro
Tecnologia Del Legno Nelle Costruzioni
Buccellato Rosa Alba Economia Aziendale
Buslacchi Alberto Gestione Del Cantiere E Sicurezza Dell'ambiente Di Lavoro
Progettazione, Costruzioni E Impianti
Scienze E Tecnologie Applicate
Tecnologie E Tecniche Di Rappresentazioni Grafiche
Calderoni Enrico Gestione Del Cantiere E Sicurezza Dell'ambiente Di Lavoro
Tecnologia Del Legno Nelle Costruzioni
Tecnologie E Tecniche Di Rappresentazioni Grafiche
Camerlengo Benedetto Lingua E Letteratura Italiana
Storia
Campili Franca Sostegno
Cantisani Ivan Discipline Turistiche E Aziendali
Economia Aziendale
Catania Salvatore Gestione Del Cantiere E Sicurezza Dell'ambiente Di Lavoro
Tecnologie E Tecniche Di Rappresentazioni Grafiche
Topografia
Cavaliere Anna Inglese
Colangelo Marianna Progettazione Multimediale
Tecn. Prof.li Dei Servizi Comm.li Pubblicitari
Tecnologie Dei Processi Di Produzione
Colombo Fabio Lingua E Letteratura Italiana
Storia
Conforti Guido Maria Sostegno
Dal Fratello Paola Scienze Motorie E Sportive
Dalena Gianfranco Organizzazione E Gestione Dei Processi Produttivi
Progettazione Multimediale
Tecn. Prof.li Dei Servizi Comm.li Pubblicitari
Damanti Rosaria Calogera Geopedologia, Economia Ed Estimo
D'arco Lucia Sostegno
De Ambrosi Monica Scienze Motorie E Sportive
De Blasio Anna Luisa 2^ Lingua Comunitaria: Spagnolo
3^ Lingua Comunitaria: Spagnolo
De Crescenzo Giuseppe Diritto Ed Economia
De Lucia Raffaella Scienze Integrate (chimica)
De Medici Giovanni Sostegno
De Rossi Dario Scienze Motorie E Sportive
De Vito Gabriele Organizzazione E Gestione Dei Processi Produttivi
Progettazione Multimediale
Tecnologie Dei Processi Di Produzione
De Vito Rocco Laboratori Tecnici
Progettazione Multimediale
Demarchi Federica Scienze Integrate (chimica)
Denis Ettore Informatica
Denis Paolo Gestione Del Cantiere E Sicurezza Dell'ambiente Di Lavoro
Tecnologie E Tecniche Di Rappresentazioni Grafiche
Di Giorgio Pietro Scienze Integrate (fisica)
Di Nuzzo Pasqualina Inglese
Duo' Lanfranco Economia Aziendale
Tecn. Prof.li Dei Servizi Comm.li (ec. Az.le)
Tecniche Professionali Dei Servizi Comm.li
Esposito Paolo Geografia
Geografia Turistica
Fabris Chiara Maria 2^ Lingua Straniera Francese
Fantasia Annunziata Matematica
Federici Marina 2^ Lingua Comunitaria: Tedesco
Ferrari Emanuele Sostegno
Ferraro Giuseppina Valeria Inglese
Fina Fausto Economia Aziendale
Tecniche Professionali Dei Servizi Comm.li
Fiore Sergio Matematica
Fresta Isidoro Informatica
Tecnologie Informatiche
Frezzini Miriam Matematica
Fuca' Maria Concetta Sostegno
Fumagalli Roberto Sostegno
Gaggero Roberta 2^ Lingua Comunitaria: Tedesco
3^ Lingua Comunitaria: Tedesco
Galante Rosanna 2^ Lingua Comunitaria: Tedesco
3^ Lingua Comunitaria: Tedesco
Galletti Elisabetta Lingua E Letteratura Italiana
Storia
Galluccio Patrizia Geografia
Geografia Turistica
Gasparini Michela Diritto
Diritto E Legislazione Turistica
Economia Politica
Gatto Salvatore Sostegno
Gentili Francesca Diritto
Diritto E Legislazione Turistica
Diritto Ed Economia
Economia Politica
Georgieva Rositsa Aleksandrova Scienze Motorie E Sportive
Giannino Rosetta Sostegno
Giorgioni Nicoletta Matematica
Giovane Maria Grazia Sostegno
Grieco Giuseppe Economia Aziendale
Gualdi Barbara Laboratori Tecnici
Tecnologie Dei Processi Di Produzione
Gualdi Silvia Sostegno
Tecnologie E Tecniche Di Rappresentazioni Grafiche
Iazzolino Vincenzo Matematica
Inglese Massimo Progettazione, Costruzioni E Impianti
Tecnologia Del Legno Nelle Costruzioni
Topografia
La Palerma Rosalia Sostegno
Lami Marco Topografia
Lana Carmen Lingua E Letteratura Italiana
Storia
Lento Giovanna Alessia Inglese
Lo Re Maria Scienze Integrate (scienze Della Terra E Biologia)
Locci Valentina Organizzazione E Gestione Dei Processi Produttivi
Scienze E Tecnologie Applicate
Tecn. Prof.li Dei Servizi Comm.li Pubblicitari
Lombardo Giuseppina Sostegno
Mallia Davide Salvatore Matematica
Mannella Domenico Gerardo Sostegno
Marcelli Manuela Matematica
Margaroli Maura 2^ Lingua Straniera Tedesco
Marino Alice 2^ Lingua Comunitaria: Tedesco
2^ Lingua Straniera Tedesco
Sostegno
Meli Alfonsa Lingua E Letteratura Italiana
Storia
Merenda Marco Geopedologia, Economia Ed Estimo
Gestione Del Cantiere E Sicurezza Dell'ambiente Di Lavoro
Progettazione, Costruzioni E Impianti
Topografia
Micotti Chiara Maria Cleofe Sostegno
Minervino Michele Lingua E Letteratura Italiana
Storia
Minoli Claudia Progettazione, Costruzioni E Impianti
Miotto Filippo Geopedologia, Economia Ed Estimo
Gestione Del Cantiere E Sicurezza Dell'ambiente Di Lavoro
Progettazione, Costruzioni E Impianti
Topografia
Notarnicola Addolorata Lingua E Letteratura Italiana
Storia
Occhionero Giulia Sostegno
Onti Elena Laboratori Tecnici
Tecnologie Dei Processi Di Produzione
Pepe Raffaella Matematica
Petitti Alceo Diritto E Legislazione Turistica
Diritto Ed Economia
Piazzolla Rosanna Lingua E Letteratura Italiana
Storia
Picotti Nicolo' Lingua E Letteratura Italiana
Storia
Pinato Lorenza Lingua E Letteratura Italiana
Storia
Piscitelli Giuseppa Discipline Turistiche E Aziendali
Economia Aziendale
Polimeni Michele Marcello Maria Scienze Integrate (chimica)
Scienze Integrate (scienze Della Terra E Biologia)
Polisano Valeria Organizzazione E Gestione Dei Processi Produttivi
Progettazione Multimediale
Tecn. Prof.li Dei Servizi Comm.li Pubblicitari
Tecnologie Dei Processi Di Produzione
Prai Patrizia Lingua E Letteratura Italiana
Storia
Ramoni Filippo Informatica
Informatica E Laboratorio
Progettazione Multimediale
Tecnologie Informatiche
Re Laura Economia Aziendale
Sostegno
Resentini Marina Inglese
Rimella Alessandra Sostegno
Riselli Giulia Sostegno
Rochira Raffaele Inglese
Rognoni Maria Cristina Sostegno
Romeo Elisa Arte E Territorio
Storia Dell'arte
Rossi Annalisa Lingua E Letteratura Italiana
Storia
Rossi Francesco Angelo Religione
Ruta Riccardo Matematica
Santa Maria Silvina Daniela Scienze Motorie E Sportive
Schiavone Elisa Discipline Turistiche E Aziendali
Economia Aziendale
Matematica
Scimeca Manlio Diritto
Diritto E Legislazione Turistica
Diritto Ed Economia
Economia Politica
Soncin Lucia Lingua E Letteratura Italiana
Storia
Suppini Riccarda Sostegno
Tecniche Di Comunicazione
Teoria Della Comunicazione
Supplente Supplente Progetti / Potenziamento
Surdo Antonino Sostegno
Tacconi Isacco Religione
Tenconi Federico Geopedologia, Economia Ed Estimo
Gestione Del Cantiere E Sicurezza Dell'ambiente Di Lavoro
Progettazione, Costruzioni E Impianti
Topografia
Tine' Giuseppe Lingua E Letteratura Italiana
Storia
Toia Roberto Sostegno
Tomasi Maria Chiara Laboratori Tecnici
Torrisi Elisa 2^ Lingua Comunitaria: Francese
2^ Lingua Straniera Francese
Sostegno
Vergnano Davide 3^ Lingua Comunitaria: Russo
Zanetta Roberta Sostegno
Zocchi Maria Pia Lingua E Letteratura Italiana
Storia
Zucchi Alessia Sostegno
Zullo Mirko Valentino Maria Laboratori Tecnici
Tecnologie Dei Processi Di Produzione

Sito realizzato e gestito dall'IIS Ferrini Franzosini, basato sul modello realizzato dal gruppo di lavoro Porte Aperte sul Web. Il modello di sito è rilasciato sotto licenza Attribuzione-Non commerciale-Condividi allo stesso modo 3.0 Unported di Creative Commons.